Видео ⟩ Стиль руководства как у какого-то животного: избиратель EKRE сравнил Хельме со Сталиным

rus.postimees.ee
Copy
Житель Валга Кальо Партс проголосовал за кандидата от партии EKRE.
Житель Валга Кальо Партс проголосовал за кандидата от партии EKRE. Фото: Tiit Loim / Lõuna-Eesti Postimees

В Валгаском доме культуры, где находится один из избирательных участков, в воскресенье после полудня было довольно много избирателей. Ответившие на вопросы журналиста Lõuna-Eesti Postimees горожане хотели бы, чтобы внимание было обращено на ремонт дорог и чувство безопасности.

Житель Валга Кальо Партс выбрал кандидата от EKRE и, по его словам, так он голосует уже на третьих или четвертых выборах. В случае с EKRE Партса завораживает поведение лидера партии (долгое время председателем был Март Хельме, теперь Мартин Хельме). «Высказывания и все, это нужно. У него стиль руководства как у некоторых животных. Других он не пропускает. Каким был Сталин, он был также скотиной. Но в плане строгости он был человеком, которого все боялись. Даже главы других государств боятся таких людей. Когда человек что-то высказывает, он должен повелевать. А что у нас здесь все время было, все эти ретрограды», - заявил он.

Другой житель Валга Роберт Кроон, также проголосовавший в доме культуры, пожелал сохранить в секрете свой выбор. В качестве важных для него тем он назвал благоустройство дорог и удержание молодежи в Валга. По его словам, то, что было сделано волостными властями за последние четыре года, оставляет желать лучшего. «Нет ничего, что улучшилось, но есть моменты, которые остались такими же и даже стали хуже», - сказал Кроон, не пожелав уточнить свое последнее предложение.

Проголосовать в дом культуры пришел и Юрий Борисов, его выбор пал на знакомую центристку. «Мы знаем, что это за человек и какую пользу он может принести городу», - прокомментировал он свой выбор.

В качестве важных тем Борисов назвал социальное обеспечение, пенсии, благосостояние города и чувство безопасности. По его словам, пока всем перечисленным он недоволен. «Но мы надеемся на лучшее. Что у детей все будет хорошо и все будет в порядке», - подытожил он.

Комментарии
Copy
Наверх