Фото ⟩ Самые дорогие объекты недвижимости в Эстонии, выставленные на продажу

rus.postimees.ee
Copy
Фото: KV.EE

Дома за миллион евро стали обычным явлением на эстонском рынке недвижимости. Kodustiil предлагает посмотреть на самые дорогие объекты, выставленные сейчас на продажу.

1. Гранитная вилла в Лайтсе, 6,95 млн евро

Гранитная вилла в Лайтсе.
Гранитная вилла в Лайтсе. Фото: KV.EE

Комплекс, расположенный примерно в 26 км от Таллинна и состоящий из пяти объектов недвижимости (общая площадь около 3,2 га), является уникальным местом для празднования особых событий. На первом этаже исторического каменного здания расположены два больших зала, наверху - гостиничные номера, украшенные произведениями искусства.  Вокруг виллы разбит сад скульптур собственника виллы Тауно Кангро.

2. Мыза Трийги, 3,5 млн евро

Мыза Трийги.
Мыза Трийги. Фото: KV.EE

Мыза Трийги впервые упоминается в 1319 году, что делает ее одной из старейших в Харьюмаа. Главное здание и его надворные постройки были тщательно отреставрированы в 2010-2012 годах. В 2016 году мыза Трийги-Кыуэ получила награду за лучший интерьер бутик-отеля, став первой и единственной эстонской гостиницей, удостоенной такой награды. На данный момент в отеле 20 номеров, есть возможность построить больше. В главном здании усадьбы одиннадцать номеров с уникальным дизайном интерьера.

3. Приморская недвижимость на полуострове Виймси, 3,16 млн евро

Дом на полуострове Виймси.
Дом на полуострове Виймси. Фото: KV.EE

Удачно расположенный участок омывается морскими водами как с востока, так и с запада. В верхней части полуострова находится ландшафтный заповедник и охраняемая территория для птиц. Из окон дома, построенного в 2003 году, открывается прекрасный вид на Таллиннский залив, острова Крясули и Аэгна, а также можно любоваться и восходами, и закатами. Пятикомнатный жилой дом с геотермальным отоплением на участке расположен в безопасной зоне, огорожен и граничит с двумя соседними участками.

4. Экстравагантная вилла, Виймси, 3,15 млн евро

Дом в Виймси.
Дом в Виймси. Фото: KV.EE

Расположенный в Виймси просторный и светлый дом с видом на море, с четырьмя спальнями, тремя ванными комнатами и роскошным спа-салоном, был спроектирован архитектором Урмасом Лыоке. Дом состоит из разных уровней, этажей и полуэтажей, что дает семье возможность разделить дом так, чтобы у каждого поколения была своя часть.

5. Жемчужина деревянной архитектуры в Кадриорге, 2,9 млн евро

Старинный дом в Кадриорге.
Старинный дом в Кадриорге. Фото: KV.EE

Это памятник культуры, расположенный в непосредственной близости от резиденции президента Эстонской Республики, Кадриоргского дворца и парка, а также морского побережья. Дом в историческом стиле был спроектирован архитектором Эрнстом Бустедтом. Интерьер был создан в 1937 году по проекту Франца де Вриза.

Copy
Наверх