Маргус Алликмаа: по сути мы выражаем недоверие министру культуры

rus.postimees.ee
Copy
Маргус Алликмаа.
Маргус Алликмаа. Фото: Mihkel Maripuu

Комментируя письмо, направленное сегодня премьер-министру, директор Русского театра и председатель правления Союза учреждений исполнительского искусства Маргус Алликмаа сказал, что это по сути вотум недоверия министру культуры, пишет Postimees.

Алликмаа сказал, что была сделана попытка объяснить министру Аннели Отть озабоченность и проблемы театров, но не было ситуации, когда он сидел бы с ней за одним столом и выслушивал бы ее предложения. «Пару раз мы связывались в зуме, но не было никаких предложений по совместному планированию того, что министр мог представить правительству», - говорит Алликмаа.

Директор театра сказал, что все обсуждают с чиновниками, но роль министра была пассивной, скорее наблюдательной. «Всегда, если какое-то собрание, министр не появляется или очень торопится. Контраст особенно высок по сравнению с предыдущим министром Тынисом Лукасом, у которого всегда было время выслушать наши опасения», - подтвердил сказал.

В свете новых возможных ограничений наибольшую озабоченность театров вызывает вероятность снова закрыть свои двери или ввести какие-либо количественные ограничения. «Это имело бы очень плохие последствия для театров. Однако вакцинированные люди должны все же иметь свободный доступ к выступлениям», - сказал Алликмаа.

Комментарии
Copy
Наверх