Два торговых центра введут обязательное ношение масок уже завтра

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Madis Veltman

Союз торговцев объявил сегодня о введении дополнительных норм для своих торговых компаний с целью защиты работников и клиентов перед лицом быстрого роста заболеваемости. В связи с этим торговые центры  Rocca al Mare и Kristiine решили применить некоторые ограничения раньше намеченного, в том числе обязательство носить маску как для невакцинированных, так и для вакцинированных посетителей.

Обязанность носить маску действует в центрах с весны прошлого года, но до сих пор к посетителям без маски относились более снисходительно, учитывая общую ситуацию. Однако теперь торговые центры применят более строгие меры контроля. По возможности сотрудники охраны центров будут раздавать маски людям, которые не носят маски. Помимо обязанности носить маску, в центрах Rocca al Mare и Kristiine будут применяться все другие правила, такие как закрытие мест для сидения и игр, а также приостановка активных продаж и дегустаций в магазинах. 

«Готовность центров Rocca al Mare и Kristiine сегодня такова, что мы стараемся быстро отреагировать на критическую ситуацию и применить несколько дополнительных ограничений и правил уже 20 октября», - комментирует Кристьян Маароос, глава двух крупных торговых центров в Таллинне.

Он добавляет, что в центре Rocca al Mare есть клиника Confido, где, помимо других процедур, выполняемых в центрах, можно пройти вакцинацию без регистрации. Пункт вакцинации также будет сделан в центре Kristiine. «Мы хотим всячески поддерживать страну в реализации плана вакцинации, и предлагаем бесплатные помещения, чтобы люди имели максимально удобный доступ к вакцинам», - добавил Маароос.

Комментарии
Copy
Наверх