Вам не нужно становиться предпринимателем, чтобы выполнять работу и выставлять счета - воспользуйтесь Arveteenus!

Copy
Фото: Arveteenus OÜ

В Эстонии много предприимчивых людей, которые хотят предложить свои знания или услуги в качестве фрилансеров, то есть в форме мелкого предпринимательства в качестве основной деятельности или как побочное занятие к основной работе. Эта форма предпринимательства хорошо известна в Северных странах.

Мелкий предприниматель - это частное лицо, которое выполняет работу для компании на согласованной основе и выставляет за нее счет а. "Онлайн-сервис Arveteenus.ee предназначен для частных лиц, которым необходимо составить официальный счет для фирмы", - объясняет Лаури Аасманн, один из основателей Arveteenus.ee.

Он объясняет, что мелкий предприниматель не хочет создавать компанию, заниматься бухгалтерией и прочими сопутствующими вещами, а хочет хорошо выполнять свою основную работу. Однако частное лицо не может выставить счет компаниям, заказавшим у него работу. Здесь-то на помощь и приходит онлайн-сервис по выставлению счетов-фактур Arveteenus.

Основной ценностью Arveteenus для мелкого предпринимателя является бухгалтерская услуга, то есть составление и отправка официального счета в компанию, заказавшую работу. Счет составляется от имени Arveteenus OÜ, платформа будет вести бухгалтерский учет и платить налоги в Налоговый департамент за предпринимателя.

С точки зрения предпринимателя, основной ценностью Arveteenus является простота оформления на работу и прекращения трудовых отношений.

Работник получит деньги, предприятие – услугу, а государство - налоги

Сторона, выставляющая счета, получит обзор выставленных ею счетов и уплаченных налогов. При оплате социального налога по минимальной ставке, автоматически будут действовать медицинское и пенсионное страхование.

"Все довольны: работник получает свои деньги, компания - услугу, а государство - налоги", - говорит Аасманн.

Мелкий предприниматель может сама решать, кому, как и по какой цене предлагать свои услуги. За качество работы также отвечает сам исполнитель: и работа, и оплата согласовываются между заказчиком и работником.

Также через среду Arveteenus можно отправлять электронные счета. "Многие клиенты используют эту опцию для выставления счетов государственным органам, поскольку уже некоторое время большинство государственных учреждения принимают счета только в электронном виде", - говорит Аасманн.

Более подробно прочитать ЗДЕСЬ или спросить больше по: info@arveteenus.ee или +372 607 0806

Посмотрите также видео, чтобы ознакомиться с услугой.

Обратите внимание!

Подключение к Arveteenus и отправка счетов является бесплатной для пользователей. Стоимость услуги нужно оплатить тогда, когда получатель счета оплатит его.

При оплате счета выплата мелкому предпринимателю осуществляется в течение 1-2 рабочих дней на указанный им банковский счет.

Кому подойдет Arveteenus?

Arveteenus подойдет, например:

  • веб-дизайнерам,
  • преподавателям,
  • архитекторам,
  • строителям,
  • частным тренерам и многим другим.
Фото: Arveteenus OÜ
Copy
Наверх