Главврач скорой помощи: у наших работников начинает пропадать мотивация (5)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

По словам главного врача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, объем работы в отделении неотложной медицины увеличился на 30 процентов, и у работников начинает пропадать мотивация работать с непривитыми людьми, пишет Postimees.

Адлас сказал, что ждать в очереди теперь приходится всем - и тем, кто сам приходит в EMO, и тем, кто прибывает в больницу на машине скорой помощи.

Поскольку время ожидания в EMO составляет до семи часов, было бы разумно, если бы человек консультировался с семейным врачом по поводу своих проблем со здоровьем. Адлас сказал, что рабочая нагрузка увеличилась на 30 процентов как для обычных пациентов, так и для пациентов с коронавирусом. В некоторые дни нуждающихся в помощи бывает даже больше.

«Хуже всего то, что наши сотрудники перегружены и мотивация начинает пропадать. Если вы усердно боретесь, но снова и снова приходится иметь дело с людьми, которые попадают в больницу из-за того, что не была сделана прививка, тогда нет и никакого желания заниматься такой работой», - сказал Адлас.

По его словам, не следует забывать, что сложная ситуация длится уже очень долго и конца все еще не видно. «Люди просто устали», - добавил Адлас.

Комментарии (5)
Copy
Наверх