Стресс повышает риск заражения инфекциями

KBM Pharma OÜ
Copy
Фото: Pexels

Учёные установили, что тревожные люди в два раза чаще болеют инфекциями, чем спокойные. Однако в последнее время из-за страха перед вирусом у многих из нас уровень стресса вырос настолько, что это может значительно влиять на иммунитет и повышать риск заражения.

Это давно известно всем, что почти все болезни - от нервов. А осень - это время, когда природа проверяет нервную систему на крепость. Осень приходит со своей холодной и пасмурной погодой, дождливыми днями, мрачной серостью... Всё бы ничего, но сегодняшнее положение с коронавирусом, различными ограничениями и постоянным риском заражения оказывает дополнительное давление на нас всех. В результате этого ухудшается настроение, появляется апатия и развивается депрессия. Стресс сопровождает человека на каждом шагу, перегружая нервную систему и как бы выжимая все силы.

Как стресс влияет на наше здоровье?

Реакция на стресс реализуется нервной и эндокринной системами. При длительном стрессе связанным с негативными событиями или переживаниями, наблюдается угнетение разных систем нашего организма. Есть много заболеваний, которые связывают со стрессом. Во-первых, гормональные расстройства, расстройства центральной нервной системы, памяти, возникновение онкологических, аутоиммунных заболеваний.

Значит ли это, что люди, испытывающие стресс, чаще болеют?

Действительно, исследованиями доказано такое свойство чрезмерного стресса. Стресс как минимум подавляет иммунные реакции, которые отвечают за нашу восприимчивость к инфекциям. Понижается количество клеток, продуцирующих антитела, которые помогают бороться с инфекциями.

На биохимическом уровне стресс провоцирует увеличение в крови гормона кортизола. Это гормон стресса, который напрямую влияет на иммунитет.

Важно и то, что при длительном стрессе нарушается функциональное взаимодействие между нервной и иммунной системой. Это ведет к развитию синдрома хронической усталости – заболеванию, при котором человек постоянно ощущает слабость, часто болеет и быстро устаёт.

Как победить стресс и снизить его негативное влияние на здоровье?

В данной ситуации помогают активный образ жизни, физическая нагрузка, SPA-процедуры, отдых, смена обстановки, полноценный сон. Но не меньшую роль играют препараты, укрепляющие нервную систему и обладающие успокоительным действием. Хорошо, если такой препарат является натуральным – тогда его можно применять длительно без ущерба для здоровья.

Препаратом первого выбора является Nervostrong - натуральное успокаивающее, которое многие врачи рекомендуют своим пациентам.

Чем же Nervostrong отличается от всех остальных? В первую очередь это направленность действия – с одной стороны Nervostrong успокаивает нервы и расслабляет нервную систему, а с другой стороны укрепляет нервную систему, защищая её от вредного воздействия стресса.

В одной капсуле Nervostrong - 4 действия:

1. успокаивающее и расслабляющее,

2.улучшающее настроение и поднимающее эмоциональное состояние,

3. улучшающее качество сна,

4. укрепляющее нервную систему.

Таким образом, купив Nervostrong, человек получает сразу вместе 4 препарата.

Все биологически активные вещества, входящие в состав, усиливают действие друг друга, за счёт чего достигается высокая эффективность Nervostrong. В состав Nervostrong входят экстракты лечебных растений, обладающих успокоительным действием (валериана, мелисса, пассифлора, боярышник, хмель, мята, зверобой), витамины группы B и микроэлемент магний, которые улучшают и укрепляют деятельность нервной системы. А также незаменимая аминокислота L-триптофан, которая необходима для синтеза серотонина или "гормона счастья" и мелатонина - "гормона сна".

Nervostrong можно приобрести здесь

Читайте подробнее о Nervostrong: https://nervostrong.ee/ru

Copy
Наверх