ЧИТАТЕЛЬ СПРАШИВАЕТ ⟩ Распространяются ли новые ограничения в Эстонии на турпоездки в Египет?

rus.postimees.ee
Copy
Отдыхающие в Египте
Отдыхающие в Египте Фото: AFP/SCANPIX

Сезон путешествий в Египет начался, и одного из наших читателей заинтересовало, можно ли будет в свете новых ограничений попасть в самолет на основании отрицательного теста на коронавирус, пишет Postimees.

Более строгие правила начнут c новой недели действовать в пределах Эстонии, Египет на данный момент разрешает въезд страну с отрицательным результатом теста.

В Эстонии с понедельника вступят в силу новые, более строгие коронаограничения, и чтобы попасть в места общественного пользования, необходимо будет предъявить свидетельство о вакцинации против Covid или справку о перенесенном заболевании. Путешествиям в другие страны новые ограничения не помешают, но необходимо считаться с условиями, установленными страной назначения.

Перед въездом в Египет все пассажиры должны заполнить анкету, указав свои данные и контактную информацию; в обязательном порядке требуется действующая медицинская страховка.

Полностью вакцинированные люди могут въехать в страну, предъявив свидетельство о вакцинации с QR-кодом, который удостоверяет, что с момента завершения вакцинации прошло не менее 14 дней.

Также в Египет можно въехать на основании отрицательного результата ПЦР-теста, который необходимо сделать не менее чем за 72 часа до прибытия в страну. Людям, которые были инфицированы коронавирусом и вакцинированы однократной дозой двухдозовой вакцины, также разрешен въезд в страну по предъявлении подтверждения.

Это означает, что на основании отрицательного теста можно как сесть на самолет в Таллинне, так и сойти с него в Египте.

Генеральный секретарь Эстонского союза турфирм Мерике Халлик подчеркнула, что авиакомпания и туристическое агентство также должны информировать людей обо всех условиях. Пассажир, в свою очередь, обязан внимательно прочитать эту информацию, поскольку путешествие во время пандемии является сложной задачей, и условия могут быстро меняться от страны к стране.

Комментарии
Copy
Наверх