Больница: каждый новый пациент с Covid-19 отнимает койку у нуждающегося в плановом лечении больного (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное. Больной в ковид-отделении.
Фото иллюстративное. Больной в ковид-отделении. Фото: Mihkel Maripuu/Scanpix

Экстренная медпомощь, амбулаторное лечение, дневная хирургия и дневное лечение по всем сферам будут продолжаться до тех пор, пока это возможно. Весь седьмой этаж Пярнуской больницы переделали в коронавирусное отделение за счет других областей медицины.

В связи с ростом числа случаев заражения Covid-19 в Пярнуском уезде Пярнуская больница увеличила количество коек для больных Covid-19 до 50. Весь 7-й этаж больницы был преобразован в коронавирусное отделение. Кроме того, есть две койки для интенсивной терапии третьей ступени и две частные койки для рожениц с Covid-19, а также психиатрических пациентов.

«По состоянию на сегодняшнее утро на лечении в больнице находятся 44 пациента с Covid-19, один из них находится в отделении интенсивной терапии под ИВЛ, а другой - в родильном отделении. Уровень заполненности общих коек составляет 84%, что означает, что больница должна подготовить следующие койки для пациентов с коронавирусом на 6-м этаже больницы», - поясняет врач Пярнуской больницы Вейко Вахула.

В связи с этим в Пярнуской больнице полностью завершено плановое стационарное лечение по всем областям болезней внутренних органов, в том числе кардиология, неврология, дерматовенерология и плановая стационарная реабилитация. Психиатрическое лечение сократилось на 30%.

Со следующей недели плановое хирургическое лечение по всем областям (общая хирургия, детская хирургия, ортопедия, урология, гинекология, отоларингология) также будет сокращено в соответствии с госпитализацией пациентов с Covid-19.

«Каждый новый пациент с Covid-19 сегодня отнимает одну койку у пациента, нуждающегося в плановом лечении. Это означает, что сама больница свяжется со всеми пациентами, приглашенными на плановую операцию, и при необходимости договорится о возможных дальнейших действиях», - сказал Вахула.

Пациенты, вызванные на операцию, не должны сами обращаться в больницу. Больница приносит извинения всем пациентам за то, что вынуждены отложить начало лечения.

Больница также ужесточает текущие ограничения на посещения. Передавать вещи можно по-прежнему через информационную стойку больницы.

Комментарии (2)
Copy
Наверх