ТРЕТИЙ НА ВЫХОД ⟩ Победитель выборов в волости Кадрина сообщил о выходе из рядов EKRE (3)

Андрес Эйнманн
Copy
Сийм Умеров.
Сийм Умеров. Фото: Erakogu

Сийм Умеров, набравший наибольшее количество голосов на муниципальных выборах в волости Кадрина Ляэне-Вируского уезда, сегодня покинул Эстонскую консервативную народную партию (EKRE) в знак протеста против недавних выступлений партийных лидеров, пишет Postimees.

Ранее сегодня сообщалось, что после вчерашней демонстрации, на которой выступил глава EKRE Мартин Хельме, партию покинули присяжный адвокат Урмас Симон и член горсобрания Таллинна Кайрет Реммак-Грассманн.

"Ничего не поделаешь - мое мировоззрение со временем все больше и больше расходится с партийным. Последние события и недавние выступления партийных лидеров, на мой взгляд, не подходят для свободного и демократического общества. Под лозунгом защиты свобод нельзя поддерживать движения и идеи, которые ставят под угрозу жизнь наших сограждан», - сообщил Умеров в социальных сетях.

По его словам, цель партии должна заключаться в том, чтобы отстаивать что-то, а не сеять недоверие и злобу по отношению к государственным учреждениям, меньшинствам и, как в последнее время, медицинским работникам.

«Я по-прежнему считаю себя носителем консервативного мировоззрения и отстаиваю важные ценности. Если использовать спортивную терминологию, я поначалу останусь «свободным агентом», сторонним политиком и членом волостного собрания своей родной волости», - написал Умеров.

На выборах, состоявшихся 17 октября, Сийм Умеров собрал 136 голосов в волостиКадрина, собрав, таким образом, наибольший урожай голосов в муниципалитете.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх