Благотворительный концерт "Мама жизнь подарила" в поддержку особенных детей

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Афиша мероприятия

14 ноября в 16.00 часов Благотворительный фонд «Artalliance», Русский театр и город Таллинн приглашают на Благотворительный концерт «Мама жизнь подарила». Этот концерт организован в поддержку детей с ограниченными возможностями. Известные актеры, певцы, танцоры, детские коллективы и особые дети соберутся вместе на сцене Русского Театра Эстонии.

«Мы с 2016-го года проводим в театре благотворительный концерт, который каждый раз подтверждает, что никакие болезни и физические недостатки не являются препятствием для достижения высоких результатов. Человек с ограниченными возможностями может все! Мы все равны. И этот концерт - пример того, как надо бороться ради исполнения своей мечты», - считает актриса Русского театра, куратор и ведущая концерта Лариса Саванкова.

В программе самые яркие и зрелищные номера! Лучшие песни, танцы, акробатические номера, музыка, номера оригинального жанра, сюрпризы и многое другое. Любимые актеры Русского театра и лучшие детские коллективы! А главное – новые имена и открытия!

Благотворительный концерт «Мама жизнь подарила», проводится уже в четвертый раз. Главным словом по-прежнему будет мама, и все, что будет происходить на сцене – это признание в любви всем мамам и бабушкам, это море эмоций, любви, прекрасного настроения, счастья – то, что всегда сопровождает концерты «Мама жизнь подарила».

Организатор концерта - благотворительный фонд ARTALLIANCE (http://fondaa.eu). Деньги, собранные за билеты, будут направлены на помощь детям с особенностями развития, на развитие их творческих способностей. Эти дети и сами принимали участие в концертах, которые проходили ранее. Занятия искусством требуют индивидуального подхода, специальных педагогов и обходятся слишком дорого. Концерт - это и сбор средств для новых репетиций, и шанс выйти на большую сцену, и просто настоящий красивый праздник для всех.

Собирает на сцене талантливых детей и взрослых и проводит концерт актриса Русского театра и учредитель фонда Лариса Саванкова. Благодаря трем проведенным концертам и привлечению спонсоров фонду удалось оказать целевую помощь для основной школы Кадака, в которой учится 165 детей с особенностями развития; оплатить восстановительное лечение ребенка с генетическим заболеванием Алекса Буткова; приобрести специальный велосипед для Марии Миратти; была организована и оплачена поездка слепой школьницы Marilin Salström и ее преподавателя в рамках проекта «1000 эстонцев в Санкт-Петербурге»; Екатерина Савошко с финансовой помощью фонда смогла поучаствовать в международном турнире в Литве по спортивной акробатике, причем соревновалась среди обычных спортсменов и получила второе место. Более 200 человек из педагогов и семей, воспитывающих детей с особенностями развития, смогли посетить концерты бесплатно. И это, конечно, не полный список.

Подарите праздник себе и своим близким. Приходите на концерт всей семьей и внесите свой посильный вклад в общее дело.

Подробности на странице фонда в Фейсбуке https://www.facebook.com/fondaa.eu/notifications/

Билеты в продаже в Piletilevi: https://bit.ly/emakinkiselu

До встречи в зале Русского театра 14 ноября!

Комментарии
Copy
Наверх