Фото ⟩ Дело об убийстве женщины: обвиняемый был доставлен в суд, но заседание пришлось перенести

Copy

35-летний Рено Тосс, обвиняемый в убийстве 70-летней женщины в Вийратси в мае прошлого года, оказался сегодня на скамье подсудимых в Вильяндиском доме суда. К сожалению, первое заседание было отменено из-за болезни защитника. На следующей неделе в понедельник вновь будет сделана попытка провести заседание, пишет Sakala.

В понедельник в 10 часов утра на первом из семи запланированных заседаний началось обсуждение произошедшего в прошлом году в многоквартирном доме на улице Ноорузе в Вийратси, где Рено Тосс, согласно обвинению, во время пьянки с целью убийства напал на 70-летнюю даму. По данным прокуратуры, обвиняемый бил жертву руками, ногами и клещами для труб в область головы и тела, в результате чего потерпевшая скончалась.

Подозреваемый был доставлен в зал суда утром, но судебный процесс не начался, поскольку защитник заболел и не смог участвовать в заседании. Начало разбирательства было отложено. Поскольку неизвестно, насколько серьезно болен защитник, решением суда будет предпринята попытка возобновить слушания в понедельник на следующей неделе.

В прошлом году 20 мая в полицию поступило сообщение, что в одной из квартир Вийратси нуждается в помощи пожилая женщина. Когда медики прибыли на место, выяснилось, что она мертва. Следственная группа немедленно приступила к сбору доказательств на месте преступления и провели другие следственные мероприятия, которые дали основание полагать, что смерть 70-летней женщины является насильственной.

На тот момент еще 34-летний Рено Тосс, который вызвал скорую помощь, был в состоянии сильного алкогольного опьянения и его доставили трезветь в камеру предварительного заключения, в то же время доказательства давали основание считать, что он мог быть виновен в смерти женщины. Чтобы установить причину смерти, тело отправили на судебно-медицинское вскрытие, которое подтвердило, что смерть женщины была насильственной. Протрезвевший задержанный был арестован в качестве подозреваемого.

По предварительной информации, 70-летняя женщина и Рено Тосс некоторое время вместе употребляли алкоголь. Неизвестно, из-за чего произошла ссора. Между жертвой и обвиняемым не было ни семейных, ни родственных связей. В основном их связывало желание вместе распивать водку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх