Фото и видео ⟩ На строительном объекте погиб рабочий (2)

rus.postimees.ee
Copy

Вчера, 25 октября, после полудня центр тревоги получил сообщение, что на строительном объекте, расположенном в волости Камбья, произошел несчастный случай на производстве.

Как сообщает Лыунаская префектура, работавший в траншее 40-летний мужчина был завален землей. К сожалению, он получил настолько тяжелые травмы, что скончался на месте происшествия.

По словам волостного старейшины Камбья Айваоа Алексеева, трагический инцидент произошел на краю поля, где под руководством OÜ Teearu Grupp проводились дренажные работы, пишет Tartu Postimees. «Эта новость для меня как гром среди ясного неба и я только приступил к изучению случившегося. В отделе строительства ничего не знали, поэтому я позвонил в полицию. На данный момент я знаю, что несчастный случай произошел до Пангоди и связан с реконструкцией дороги», - сказал волостной старейшина.

Генеральный подрядчик объекта компания OÜ Teearu Grupp уже приближалась к завершению строительных работ, когда при замене водопровода на человека в траншее неожиданно обрушилась дрена. «Наверное, там был старый дренаж и вся траншея провалилась с одной стороны. Несчастный случай произошел из-за особенностей этого места, и, очевидно, люди, выполнявшие там работы, не могли этого предвидеть», - прокомментировал руководитель Teearu Grupp OÜ Андрес Агукас.

«Дорога была практически готова, осталось заменить только дренажную трубу, - сказал Агукас. - Я поговорил с семьей погибшего и выразил родственникам искренние соболезнования, что такое произошло».

По его словам, погибший был опытным рабочим, который уже долгое время работал в компании.

Детали произошедшего будут установлены в ходе уголовного производства.

Комментарии (2)
Copy
Наверх