Эстонских военнослужащих отправили в больницу на помощь медсестрам

Кетлин Крузе
Copy
Раквереская больница. Фото иллюстративное.
Раквереская больница. Фото иллюстративное. Фото: Marianne Loorents

В понедельник пятеро военнослужащих пришли на помощь врачам Северо-Эстонской региональной больницы. «Здесь очень важна физическая сила», - сказала заведующая сестринством в отделении интенсивной терапии, пишет Elu24.

В понедельник пять парамедиков Сил обороны начали стажировку в Северо-Эстонской региональной больнице. Имеющиеся знания и навыки пригодятся им в отделении неотложной медицины, III интенсивной терапии и I ковид-отделении.

Алена Евромайнен, заведующая сестринством в отделении интенсивной терапии прокомментировала, что до конца следующей недели парамедики Сил обороны будут оказывать помощь медсестрам.

Военнослужащие Сил обороны в отделении интенсивной терапии помогают в уходе за больными, т. е. помогают кормить, мыть пациентов и менять простыни. «Переворачивание пациентов — это большая помощь, потому что большинство пациентов с коронавирусом необходимо перевернуть на живот, а потом вернуть в исходное положение со всеми катетерами и трубками. Здесь очень важна физическая сила», - сказал Евромайнен.

«Они учатся сами и помогают медсестрам в более простых занятиях, к примеру, как организовать стерильный стол для процедур или подготовки к анализам», - объясняет она. Также во время практики они учатся контролировать жизненные показатели пациентов с учетом их специфики.

«Мы очень благодарны за помощь и желаем молодым военнослужащим сил и мужества!» - гласит подпись к фото в Instagram.

Комментарии
Copy
Наверх