В Пеэтри вырастет новое многофункциональное коммерческое здание

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Colonna Kinnisvara

К июню 2022 года занимающаяся коммерческой недвижимостью компания Colonna построит в Пеэтри, недалеко от Таллинна, многоцелевое коммерческое здание, в котором будут объединены складские и производственные помещения. Договор на строительство нового здания подписан с Mapri Ehitus OÜ.

В коммерческом и складском здании класса энергоэффективности A по адресу Рети- теэ, 6 планируется построить до двадцати многофункциональных коммерческих помещений, где разместятся не только склады, торговые залы и офисы, но и помещения для небольших производств и мастерских. Стоимость аренды начинается от 6,5 евро за квадратный метр.

По словам маклера Colonna Мартина Силланди, на рынке растет спрос на аналогичные здания типа stock-office, поскольку функциональность пространства, объединяющая складские и коммерческие помещения, идеально подходит для логистики, производства или другой подобной деятельности.

«Здание, которое появится в четырех километрах от столицы на шоссе Таллинн-Тарту, отличается идеальным расположением для предприятий, ценящих хорошее транспортное сообщение, удобный доступ, низкие эксплуатационные расходы и хорошую парковку. Район здесь быстро растет и развивается, поэтому новое здание также может стать хорошей возможностью для местных предпринимателей – начать здесь свой бизнес или перевести его поближе к дому, предложив работу местным жителям», — сказал Силланди.

Фото: Colonna Kinnisvara

Размеры боксов на складах Reti колеблются от 80 до 260 квадратных метров, но боксы также можно объединить. 11 октября Colonna подписала с Mapri Ehitus OÜ договор на строительство, согласно которому новое коммерческое и складское здание на Рети-теэ будет завершено к концу мая 2022 года. В качестве внешних партнеров в проекте участвуют специалисты RE Kinnisvara и Uus Maa Kinnisvarabüroo.

Комментарии
Copy
Наверх