Скоро начнутся продажи квартир в новом микрорайоне недалеко от Штромки

rus.postimees.ee
Copy
Микрорайон Kodulahe.
Микрорайон Kodulahe. Фото: Arco Vara.

«Arco Vara в настоящее время строит дома IV и V этапов проекта Kodulahe в Мериметса», — сказал исполнительный руководитель Arco Vara Мико Нийнемяэ, по словам которого завершено оформление предварительных продаж последних пяти свободных квартир из 72. - Ход строительства и бюджет складываются по графику».

В настоящее время в стадии строительства находится следующий этап Kodulahe - проект Rannakalda, продажи которого стартуют в ближайшие недели. Проект развития Rannakalda состоит из трех- и четырехэтажных многоквартирных домов – всего будет построено 108 квартир и пять коммерческих помещений.

Проект Kodulahe глазами архитекторов.
Проект Kodulahe глазами архитекторов. Фото: Arco Vara

Особенностью этого комплекса является его расположение – так близко к морю, как это возможно - между многоквартирными домами и морем будет пролегать только велосипедно-пешеходная дорожка от Штромки до Рокка-аль-Маре. «На этом проекте мы впервые сотрудничаем с предприятием Enefit Volt, которое в рамках пилотного проекта сделает возможной установку зарядной станции ​​для электромобилей на каждом парковочном месте – до сих пор такое удобство было недоступно по техническим причинам», — добавил Нийнемяэ.

Хорошие новости у Arco Vara есть и по развитию некогда замороженного проекта Botanica Lozen в Болгарии. «Сейчас идет проектирование, и мы надеемся начать строительство весной следующего года. По плану мы построим в три очереди 54 частных дома, площадью 270-350 м2. В Болгарии есть спрос на просторные дома, и чистая природа этого района идеально подходит для такого проекта», — объяснил исполнительный директор Arco Vara.

Комментарии
Copy
Наверх