До 1300 евро: у работников заправочных станций вырастут зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Кошелек.
Кошелек. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

С 1 ноября повышаются на шесть процентов зарплаты сотрудников по обслуживанию клиентов в сети заправочных станций и магазинов Circle K. Зарплата сотрудника по обслуживанию клиентов в регионе Таллинн/Харьюмаа достигнет уровня в 1300 евро.

«Каждый год Circle K проводит ревизию зарплат, в ходе которой обеспечивается положение, чтобы зарплаты на всех должностях были конкурентоспособными и соответствовали рыночному уровню. Хотя кандидаты на работу всё больше ценят ценности, рабочую среду и культуру управления на предприятии, уровень зарплат по-прежнему очень важный мотиватор», – рассказала менеджер по персоналу Circle K Eesti Пирет Каск.

С ноября повышаются на шесть процентов зарплаты сотрудников по обслуживанию клиентов на заправочных станциях Circle K по всей Эстонии. «Таким образом, по окончании испытательного срока основная зарплата работающего полное рабочее время сотрудника по обслуживанию клиентов, например, в регионе Таллинн/Харьюмаа составит 1000 евро брутто, и к ней будет добавляться командный бонус с продаж и увеличенная на 50% плата за отработанные в ночное время часы. Таким образом, заработная плата достигнет 1300 евро. На заправочных станциях с большим числом клиентов и более интенсивной работой к этому добавится дополнительная плата еще 100 евро», – рассказала Каск, выразив надежду, что повышение зарплаты поможет смягчить имеющийся в секторе обслуживания кризис рабочей силы, мотивируя людей идти на работу в сектор обслуживания.

Каск объяснила, что в дополнение к основной зарплате все работники заправочных станций могут зарабатывать значительную прибавку к зарплате на основе результатов продаж.

«Мы ценим командную работу своих работников, выплачивая работникам командные бонусы, основанные на активной продаже. Таким образом команды могут зарабатывать дополнительную плату благодаря сотрудничеству, и в то же время у каждого работника есть возможность внести свой вклад в той роли и действиях, в которых он силён», – рассказала Каск.

Поскольку заправочные станции Circle K обслуживают клиентов круглосуточно и семь дней в неделю, предприятие мотивирует своих работников повышенной оплатой за работу в ночное время.

«Предприятие по-прежнему заинтересовано предлагать более гибкие условия труда, чтобы возможность работать с подходящей нагрузкой была у учащегося в вузе студента и у человека, просто ищущего дополнительный заработок», – подчеркнула менеджер по персоналу Circle K.

«Например, у нас создана отдельная команда из оперативных сотрудников по обслуживанию клиентов, которые работают без связывающего графика и закрывают неожиданно возникающие рабочие смены на различных наших станциях. При таком режиме работы у человека достаточно личной свободы, а также есть возможность выполнять нерутинную работу на различных наших станциях», – объяснила Каск.

Комментарии
Copy
Наверх