После эфира Kuuuurija место обитания бездомного за ночь очистилось от гор мусора

Хевели Веэрсалу
, репортер Kuuuurija
Copy
Фото: Erakogu

К утру сегодняшнего дня от гаражных боксов в Хаапсалу исчезли как накопленный бездомным Йоханнесом мусор, так и сам Йоханнес, хотя еще в четверг утром он находился там со своими вещами. О месте жительства бездомного теперь напоминает только оставшийся там синий фургон, сообщает Kuuuurija.

Накануне репортер снова навестила в Хаапсалу героя программы, вышедшей в эфир в понедельник, и он все еще спокойно разбирал мусор между домами. Создавалось впечатление, что он затеял уборку и складывал вещи в большие черные мешки для мусора.

Этим утром Йоханнес был очень тихим и немногословным, и репортеру не удалось узнать, что он там делал. Признаков улучшения ситуации пока не было.

Однако в полдень в почтовый ящик редакции Kuuuurija пришло письмо от пресс-секретаря Тартуских судов Аннет Крейцман, по словам которой, судья Тартуского уездного суда Андрус Миласте начал процедуру передачи Йоханнеса под опеку.

Сегодня Сандер, выступавший в понедельник в программе Kuuuurija, прислал фотографии среды обитания Юханна, где остался только синий фургон.

По словам горожан, в четверг в месте обитания Йоханнеса была проведена большая уборка с использованием двух тракторов и грузовиков. Всего было вывезено и доставлено на сортировочную станцию ​​Пуллапяя около 20 кубометров мусора. «Йоханнес был крайне недоволен и изо всех сил старался предотвратить вывоз своей собственности. Дочь постоянно была рядом и пыталась его успокоить», - сказал горожанин, наблюдавший за ситуацией.

Больше всего Йоханнес был очень опечален потерей своих инструментов. После ухода чиновников он грустно сидел у своей машины, а дочь пыталась утешить отца, как могла.

Комментарии
Copy
Наверх