Фото Новые автобусные остановки вызвали вопросы

Йенс Раавик
Copy
Автобусная остановка у церкви Пеэтри меньше, чем любая другая в Тарту. Все дело в нехватке места.
Автобусная остановка у церкви Пеэтри меньше, чем любая другая в Тарту. Все дело в нехватке места. Фото: Kristjan Teedema/POSTIMEES GRUPP

Почему после дорогостоящего ремонта на оживленной улице Пуйэстеэ не были установлены более просторные автобусные павильоны, в то время как в других местах Тарту используются большие остановки?

На вопросы Tartu Postimees ответил руководитель Тартуской дорожной службы Олег Лужецкий:

Из-за границ недвижимости и ширины дороги на улице Пуйэстеэ не так много места, поскольку по обеим сторонам дороги расположены дома и частные владения. Дорогу надо было построить так, чтобы автобус не останавливался на полосе движения и эти павильоны там вообще поместились.

На автобусной остановке у Кроонуайаской школы в плохую погоду детям придется каким-то образом поместиться в этом павильоне. 
На автобусной остановке у Кроонуайаской школы в плохую погоду детям придется каким-то образом поместиться в этом павильоне. Фото: Kristjan Teedema / POSTIMEES GRUPP

- Рядом с улицей и автобусной остановкой находится Кроонуайаская школа, разве павильоны не слишком тесные для детей?
- Нет, длина соответствует стандартам и требованиям. Может быть, по ширине, но ширина не дает нам больше места.

- Когда новая дорогая будет открыта для движения? 
- В полной мере реконструированный участок Пуйэстеэ мы откроем к понедельнику, 1 ноября. Там вновь начнут ездить и автобусы.

Работы по реконструкции дороги на улице Пуйэстеэ начались в мае и продлятся до ноября. Хотя некоторые работы еще не завершены, это никак не помешает движению. Работы по маркировке зависят от погодных условия. Окончательно улица будет готова примерно 10 ноября, но сегодня, 31 октября, в 15 часов пройдет официальное открытие. 

Комментарии
Copy
Наверх