Поезда Elron застряли в пробке из-за железнодорожного ремонта

Карл-Роберт Пухм
Copy
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Marianne Loorents

Сегодня утром пассажирские поезда Elron, направлявшиеся на Балтийский вокзал, опоздали на несколько десятков минут и стояли на подъездах к вокзалу в очереди один за другим. Не исключено, что подобный сценарий повторится в ближайшие дни, пишет Postimees.

Как сообщает Eesti Raudtee, узкое место на участке Балтийского вокзала возникло в понедельник утром, поскольку здесь ведется масштабное железнодорожное строительство, что ограничивает пропускную способность поездов.

«Опоздания сегодня утром были связаны с крупными работами на Балтийском вокзале, в ходе которых заменяется вся система управления дорожным движением. Задержка была вызвана тем, что с сегодняшнего дня Балтийский вокзал перешел на временное ручное управление движением. Поскольку сегодня был первый день, в игру вступил и человеческий фактор», - пояснила пресс-секретарь Эстонской железной дороги Моника Лиллес.

Компании Elron, которой с сегодняшнего дня и так пришлось сократить движение поездов в западном направлении, ситуация не нравится. «Мы все-таки исходим из того, что если у нас есть расписание, мы можем ему следовать. Сегодня действительно были проблемы, надеемся, что завтра их не будет. Если у них есть долгосрочные трудности, то я полагаю, что Eesti Raudtee не следовало утверждать такой график», - прокомментировал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

Задержки не исключены и в будущем

По сообщению Eesti Raudtee, завтра управление дорожным движением должно быть более плавным, но нельзя исключать задержки. «Мы делаем все от нас зависящее, чтобы свести задержки к минимуму», - сказала Лиллес.

Однако, по словам пресс-секретаря Eesti Raudtee, пассажиры должны быть к этому готовы. «Во время строительства могут возникнуть проблемы с расписанием движения. Пассажирам стоит следить за сайтом Elron. Подобные вещи случаются, но мы делаем все возможное, чтобы не было задержек», - повторила Лиллес.

Если задержек не удастся избежать в последующие дни, расписание может быть пересмотрено. «Мы постоянно ведем обсуждение с клиентом. На данный момент мы не видим в этом необходимости », - сказала Лиллес.

На первых порах Elron продолжит работу в соответствии с графиком, который вступил в силу сегодня. «Если есть график, нужно ему следовать. А если не получается, нкжно составить другой график», - прокомментировал Конго.

Комментарии
Copy
Наверх