Как проходят в Таллинне коалиционные переговоры?

Copy
Делегация социал-демократов на коалиционных переговорах. На фото - Марис Сильд, Раймонд Кальюлайд, Евгений Осиновский, Индрек Саар.
Делегация социал-демократов на коалиционных переговорах. На фото - Марис Сильд, Раймонд Кальюлайд, Евгений Осиновский, Индрек Саар. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в Таллинне продолжились коалиционные переговоры между Центристской партией и Социал-демократической партией. По словам Раймонда Кальюлайда, лидера социал-демократов в таллиннском регионе, переговоры продвигаются каждый день. Однако заключение коалиционного соглашения может быть отложено на новую неделю, пишет Postimees.

В ходе коалиционных переговоров будут рассмотрены вопросы городского пространства, транспорта, социальной сферы и здравоохранения, образования, окружающей среды, бизнеса и городского бюджета.

«Нельзя сказать, что переговоры длились слишком долго», - сказал Раймонд Кальюлайд в понедельник. По словам Кальюлайда, переговоры проходят очень обстоятельно и по существу, что свидетельствует о стремлении обеих сторон отстаивать свои позиции.

Комментарии
Copy
Наверх