Комендантский час: в Латвии молодой человек погулял по улицам на 2500 евро

rus.tvnet.lv
Copy
Полиция во время комендантского часа. Иллюстративное фото
Полиция во время комендантского часа. Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

В латвийском городе Валмиера за нарушение комендантского часа один и тот же человек был дважды оштрафован в течение нескольких часов, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на агентство LETA.

Вечером 29 октября в Валмиере на улице Цесу полицейские встретили юношу 2001 года рождения, который без уважительных причин находился на улице во время комендантского часа. Кроме того, у него не был оформлен соответствующий запрос.

Молодого человека оштрафовали на 500 евро.

Спустя несколько часов на улице Стацияс стражи порядка снова встретили того же парня. На этот раз его оштрафовали на 2000 евро.

В свою очередь в Юрмале полиция за несоблюдение комендантского часа оштрафовала молодого человека на 1000 евро. Кроме того, его поведение вызвало подозрения, что он мог употреблять наркотические вещества. За отказ от экспертизы на наркотические вещества мужчина 1998 года рождения был оштрафован еще на 100 евро.

В конце прошлой недели во время контроля за соблюдением комендантского часа было составлено 1007 протоколов административного нарушения, проверены 13 905 лиц, 11 877 из которых имели заполненные разрешения.

За три дня стражи порядка дали 1035 профилактических указаний и констатировали еще минимум 147 нарушений, по которым решение о начале административного производства еще только будет принято.

Комментарии
Copy
Наверх