Фото и видео: в Риге прошел пикет против ACTA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонстрация против ACTA в Риге
Демонстрация против ACTA в Риге Фото: SCANPIX

В понедельник, 13 февраля, в Латвии несколько сотен человек собрались в аллее возле здания Кабинета министров, чтобы протестовать против Торгового соглашения по борьбе с контрафактной продукцией (ACTA). Среди участников акции протеста было много молодежи и школьников, а призывы звучали как на латышском, так и на русском языках, пишет TVNET.

Протестующие держали в руках плакаты с лозунгами «Стоп ACTA!», «Большой брат следит за тобой», «Free Copypaste» и др. и время от времени скандируют «Долой ACTA!». У многих участников рты заклеены листочками с надписью «ACTA».

Один из организаторов акции, программист Данко Алексеев, призывал выйти из здания Кабинета представителей правительства, чтобы они объяснили, зачем Латвии нужна ACTA.

Не обошлось и без задержаний. Полицией был схвачен молодой человек в маске, которая используется хакерской группой Anonymous. Как объяснили в полиции, задержанный получил несколько предупреждений. Использование масок во время акций протеста запрещено законом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх