Аннели Отть, подавшая в отставку с поста министра культуры, останется без компенсации (3)

rus.postimees.ee
Copy
Аннели Отть.
Аннели Отть. Фото: Tairo Lutter

Министр культуры Аннели Отть (Центристская партия) не получит выходное пособие, так как статья 35 Закона о правительстве Республики не дает основания для выплаты компенсации уходящему в отставку министру.

1 июня Postimees писал о том, что в прошлом году доход министра культуры Аннели Отть на основании декларации экономических интересов составлял 68 986,51 евро. В Вырумаа ей принадлежит дом, она должна выплатить жилищный кредит на сумму 40 824 евро. Отть передвигается на автомобиле Subaru.

Вчера Аннели Отть сообщила, что уходит в отставку с поста министра культуры. По ее словам, в руководящемся Каей Каллас правительстве она не может реализовать те идеи, которые необходимы для поддержания жизнеспособности сферы культуры в Эстонии. 

До того, как стать министром культуры в правительстве Каи Каллас, она успела отработать два месяца министром государственного управления в последнем правительстве Юри Ратаса.

Отть приступит к работе в Рийгикогу. На последних муниципальных выборах она баллотировалась в Выру и получила 85 голосов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх