Сергей Горлач не признает свою вину, «Список Катри Райк» и «Ээсти 200» подпишут коалиционный договор в пятницу (2)

rus.postimees.ee
Copy
Сергей Горлач в зале Нарвского городского собрания
Сергей Горлач в зале Нарвского городского собрания Фото: Ирина Токарева

Сегодня, 3 ноября, в 13:00 в театральном центре Vaba Lava в Нарве совместную пресс-конференцию дали Катри Райк и Сергей Горлач. Напомним, что последний подозревается в покупке голосов на муниципальных выборах.

Сергей Горлач считает, что нарушения закона и этических норм с его стороны не было. По его словам, то, как его действия были описаны в СМИ, не совсем соответствует действительности. Тем не менее, он доверяет следствию и готов сотрудничать с правоохранительными органами. «Моя задача сейчас — спокойно доказать свою невиновность», - заявил он на пресс-конференции.

На время следствия он вынужден отстраниться от работы в горсобрании. Его место там займет следующий депутат в списке. Свою судьбу в Партии реформ Сергей Горлач еще не обсуждал.

Катри Райк рассказала, что вчера с «Ээсти 200» были проведены переговоры. Несмотря на неприятную историю с Сергеем Горлачем, «Список Катри Райк» и «Ээсти 200» решили и дальше двигаться в сторону заключения коалиционного договора. Его должны подписать уже в эту пятницу. Новым кандидатом на место председателя Нарвского горсобрания стал Андрей Яковлев. Его заместителем будет Наталья Умарова из «Ээсти 200».

«Жаль, что пока наши пути с Сергеем Горлачем расходятся. Но по-другому сейчас невозможно», - сказала Катри Райк.

Наверх