Skoda показала первые изображения бюджетного седана Slavia

rus.postimees.ee
Copy
Skoda.
Skoda. Фото: David W Cerny

Компания Skoda опубликовала первые эскизы нового седана Slavia, премьера которого ожидается в конце нынешнего года. Бюджетная модель предназначена для индийского рынка, однако специалисты не исключают, что впоследствии компактный седан доберется и до других стран.

Судя по скетчам, дизайн новинки выполнят в фирменной стилистике чешского бренда. Кроме того, уже известна моторная гамма автомобиля, пишет Motor.

Название модели Slavia отсылает к велосипедам и мотоциклам конца 19-го века марки Laurin & Klement. Компания, основанная в Млада-Болеславе Вацлавом Лаурином и Вацлавом Клементом впоследствии превратилась в современный бренд Skoda. Судя по опубликованным эскизам, новая четырехдверка получит узнаваемый для большинства моделей марки дизайн. Модели достанется характерная решетку радиатора и узкая головная оптика.

Моторная гамма седана будет состоять из литровой «турботройки» мощностью 115 лошадиных сил, а также 150-сильной «турбочетверки» объемом полтора литра. Для базовой версии модели в качестве трансмиссии будут доступны шестиступенчатая «механика» или шестидиапазонный автомат. В топовом исполнении пару агрегату составит семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

В список опций Slavia войдут шесть подушек безопасности, виртуальная приборная панель, а также камера заднего вида и стандартный для марки набор электронных ассистентов. Премьера нового бюджетного седана на индийской рынке состоится до конца 2021 года. Впоследствии модель появится и в других странах.

В середине октября компания Skoda опубликовала фотографии нового седана Slavia, покрытого плотным камуфляжем. Тогда же стало известно, что четырехдверку построят на упрощенной версии модульной архитектуры MQB, которая лежит в основе кроссовера Kushaq.

Фотографии Skoda Slavia можно посмотреть по данной ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх