«В номер ворвались и угрожали депортацией»: отпуск гражданина Швеции был испорчен из-за охранников таллиннского отеля

Екатерина Павлова
Copy
Лого Tallink.
Лого Tallink. Фото: Madis Veltman

Постоялец отеля Tallink, гражданин Швеции Сержио Ж. остался крайне недоволен сервисом гостиницы и считает, что его отпуск испорчен. По его словам, в номер, котором он остановился со своей семьей, вломились два охранника отеля и угрожали ему физической расправой, требуя оплаты за приобретенные в отеле напитки.

По его словам, он заказал в баре у бассейна несколько бокалов просекко на общую сумму 30 евро, но не смог расплатиться, потому что кассовый аппарат не работал. «Мы договорились, что оплатим, когда придем туда в следующий раз. Через 15 минут после того, как мы поднялись в номер, к нам ворвались два безымянных представителя охраны. Они вели себя по-хамски, были без масок. Они кричали, требовали подписать счет и напугали наших детей.

В ответ на мою просьбу вести себя менее агрессивно - с учетом того, что у нас дети и один из них инвалид - мы получили угрозу, что нас депортируют из страны, а жене пообещали, что у нее отберут детей. Я спустился к стойке администратора и попросил вызвать полицию. Работница сказала, что уже сделала это, но спустя час полиция так и не появилась. Тогда я позвонил в шведское консульство, и секретарь вызвал полицию, которая прибыла в отель через четыре минуты», — рассказывает Сержио.

Комментарии
Copy
Наверх