Исследование: почти 60% опрошенных считают, что Кая Каллас не справляется со своей работой (4)

rus.postimees.ee
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Remo Tõnismäe

Как показал опрос, проведенный Norstat Eesti по заказу НКО «Институт социальных исследований», 56% избирателей считают, что премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) не справляется со своей работой.

Положительно действия Каллас на посту премьера оценили 28% респондентов, а еще 17% затруднились дать оценку.

В рамках опроса также выяснили, что 50% опрошенных считают, что правительство выполняет свою работу довольно плохо или очень плохо. В то же время 39% избирателей посчитали, что свои обязанности правительство выполняет "очень хорошо" или "скорее хорошо". Еще 11% не смогли дать оценку.

Работой премьер-министра и правительства удовлетворены только сторонники Партии реформ, 75% из которых одобряют деятельность Каи Каллас на посту премьер-министра, а 83% считают, что правительство выполняет свою работу хорошо.

Среди всех остальных сторонников крупных партий больше респондентов, недовольных работой премьер-министра или правительства. Например, 37% сторонников Центристской партии, коалиционного партнера Партии реформ, говорят, что правительство хорошо выполняет свою работу, а 16% одобряют действия Каи Каллас на посту премьер-министра.

Опрос проводился с 27 октября по 2 ноября исследовательской компанией Norstat Eesti AS был проведен опрос среди 1002 имеющих право голоса граждан.

Комментарии (4)
Copy
Наверх