Кризисная комиссия Пыльва: только закрытие всей страны поможет смягчить ситуацию (1)

Свен Рандлайд
Copy
Фото: Mati Määrits

Кризисная комиссия волости Пыльва, находящейся сейчас в наиболее тяжелом положении из-за неконтролируемого распространения коронавируса, призывает правительство республики на время полностью закрыть общество, чтобы облегчить критическую ситуацию. Об этом пишет Postimees.

Публикуем призыв кризисной комиссии волости Пыльва:

«В связи с особенно широким распространением пандемии COVID-19 в Пыльваском уезде (и по всей республике) предоставление жизненно важных услуг (ежедневная медицинская помощь, спасательная способность) находится под большой угрозой.

В Пыльвамаа из-за заражения персонала наблюдается большая нехватка медсестер, сиделок, а также спасателей. Мы уже сейчас живем в реальности, где в доме престарелых Пыльва всего 3 работника по уходу на 37 подопечных, так как все остальные заболели коронавирусом. Похожая ситуация сложилась и в Пыльваской больнице.

Это означает, что существует опасность того, что вышеупомянутые услуги будут прерваны. Число инфицированных сейчас выше, чем когда-либо прежде, и в свете сегодняшних ограничений нельзя ожидать улучшения ситуации в ближайшее время. У нас нет границы между округами. Пыльвамаа не отделен от других регионов водой или болотом. Те, у кого сегодня почти все в порядке, завтра могут оказаться в беде.

На основании вышеизложенного Кризисная комиссия волости Пыльва призывает к ужесточению ограничений на COVID-19 на всей территории республики. Только полное закрытие общества поможет облегчить сложившуюся критическую ситуацию».

Комментарии (1)
Copy
Наверх