ГАЛЕРЕЯ Из-за неполадки с кабелем почти целый город погрузился во тьму

rus.postimees.ee
Copy

Вчера в 18.20 во многих домах города Выру пропало электричество. В 18.45 электроснабжение было восстановлено в некоторых пострадавших домах, а к 22.15 неисправности устранены по всему городу Выру.

Представитель Elektrilevi Лийз Веэрсалу заявила в 18.40, что место и причина неисправности локализованы. «Неисправность устраняется в срочном порядке. В настоящее время расчетное время восстановления составляет три часа, то есть попытка восстановить питание будет предпринята не позднее 22:00. Известно, что это кабельная линия», - сказала тогда Веэрсалу.

Около 18.45 в некоторых районах Выру было восстановлено электричество, без тока оставалось еще 1108 потребителей. Больше всего пострадали район центра города: окрестности центральной площади и улиц, аллеи Катарийна, а также окрестности старой спортивной школы и школы Кесклинна. 

Уличное освещение и светофоры не горели в половине города.

В прошлый вторник с 11.01 до 11.12 у некоторых потребителей в Выру уже пропадало электричество. По словам Elektrilevi, тот перебой произошел между подстанциями бывшей сауны на улице Мяэ и поликлиники. По словам представителя компании, из-за масштабных дорожных работ был поврежден кабель. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх