Экс-министр Марти Куузик раскошелится, чтобы покрыть судебные расходы

Айвар Ояперв
Copy
Марти Куузик.
Марти Куузик. Фото: Sander Ilvest

Марти и Карин Куузик отказались от иска против писателя Сасся Хенно. «Мы наконец достигли компромисса, расходы покрою я», - подтвердил Марти Куузик. Он согласился покрыть судебные расходы и Хенно в размере 21 600 евро, пишет Virumaa Teataja.

Поводом для иска стало опубликованное в Eesti Ekspress мнение Сасся Хенно, в которой писатель предложил помощь жене Марти Куузика Карин, к которой тот якобы проявлял насилие. 

На своей странице в соцсети Сассь Хенно написал: «Сильно. Спасибо. Я не лжец. Сегодня состоялась большая и знаковая победа как в видимой, так и невидимой войне с насилием в близких отношениях».

Однако у Марти Куузика иное мнение: «Хотя решение суда еще не вступило в силу, я видел пост Сасся Хенно, в котором он объявил о своей победе. Ни я, ни Карин не подтвердили, что Сассь Хенно был прав в чем-либо. Напротив, я все еще считаю действия Сасся Хенно в то время несправедливым вмешательством в частную жизнь незнакомых для него людей - меня, Карин и всей нашей семьи. Я закончил это дело по чисто экономическим причинам. Оглядываясь назад, нужно было вести дело по-другому. Но что делать, придется платить за такой урок».

Однако походы в суд для Марти Куузика еще не закончились. На основании решения окружного суда насилие над бывшей женой Карин Куузик не было доказано, но это решение было обжаловано в суде следующей инстанции.

Комментарии
Copy
Наверх