Суд может потребовать алименты и за время совместного проживания (2)

rus.postimees.ee
Copy
Ирина Васильева.
Ирина Васильева. Фото: Кадр из передачи "Своя правда"

Судебная практика такова, что алименты могут быть взысканы и за время совместного проживания супругов, если один из них не участвовал материально в воспитании ребенка, отметила в передаче «Своя правда» юрист Ирина Васильева.

Юрист пояснила, что судебная практика позволяет взыскивать алименты за период, когда пара еще проживала вместе. В случае, описанном в передаче «Своя правда», супруга потребовала алименты именно за такой период.

«В моей практике были такие случаи, если вне зависимости от того, что люди проживали вместе, один из них никак не участвовал в жизни своего ребенка финансово. То есть, если ты не работаешь, ты не вкладываешь в него свое время, то суд может учесть и эти аспекты», - заявила юрист.

На уточняющий вопрос ведущих, имеет ли в таком случае смысл собирать чеки, юрист ответила, что герой передачи должен был доказать, что на тот момент, когда он проживал с супругой, он участвовал в жизни своего ребенка

Смотрите выпуск передачи "Своя правда" под названием "Долговая яма" уже в этот понедельник, 8 ноября октября, в 20:25 на телеканале ETV+. Ведущие: Олеся Лагашина и Елена Соломина.

Комментарии (2)
Copy
Наверх