Волостной старейшина самого зараженного региона Эстонии: нужны общегосударственные ограничения

Copy
Фото: Mati Määrits

Волостной старейшина Пыльва и председатель кризисного комитета волости Георг Пелисаар считает, что, хотя можно ввести уездные ограничения для обуздания коронакризса, от них, вероятно, не будет большой пользы. Снизит заражаемость в большей степени могли бы, по его мнению, все же общегосударственные ограничения, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Пыльвамаа лидирует в Эстонии по показателям заражаемости коронавирусом: заболеваемость на 100 000 жителей за последние семь дней составила 1810. В то же время уровень вакцинации - один из самых низких в Эстонии: курс вакцинации закончен у 57% населения уезда.

«Ситуация в Пыльвамаа серьезная. По данным Департамента здоровья, многие заражаются на мероприятиях, в школах, многоквартирных домах и на семейных сборах. В настоящее время наблюдается нехватка медсестер и работников по уходу, а рабочая нагрузка больницы высока из-за высокого уровня инфицирования», - заявила премьер-министр Кая Каллас в субботу на видео-встрече с волостным старейшиной Пыльва Георгом Пелисааром, руководителем Пыльваской больницы Маргот Бергманн, руководителем Лыунаского медицинского штаба Юри Карьягном, руководителем Лыунаского регионального отделения Департамента здоровья Тийей Лухт и медицинским руководителем чрезвычайной ситуации Урмасом Суле.

Комментарии
Copy
Наверх