Отели и рестораны просят вернуть допуск клиентов на основании отрицательного теста (1)

rus.postimees.ee
Copy
Ресторан. Фото иллюстративное.
Ресторан. Фото иллюстративное. Фото: Maanus Kullamaa

Исполнительный директор Союза отелей и ресторанов Киллу Майдла сказала, что в понедельник на встрече с премьер-министром Каей Каллас главу правительства попросили подумать над отменой ограничений в первую очередь для сектора развлечений, а также вернуть в качестве меры поддержки компенсации зарплат, пишет Rus.ERR.

Майдла сказала, что спасательным кругом для сферы развлечений стала бы возможность вновь пускать в заведения посетителей с отрицательным результатом теста на коронавирус.

"Как правило, к нам не приходят поодиночке - в каждой семье может быть один невакцинированный человек, поэтому сектор остается без семейных заказов. В каждом коллективе есть кто-то непривитый, а, значит, проведение собраний в наших помещениях тоже отменяется, не говоря уже о более крупных мероприятиях", - с сожалением отметила Майдла, добавив, что, по данным Департамента здоровья, зараженных в сфере развлечений всего 1%.

В то же время Майдла подтвердила: представители сектора понимают, что ситуация в больницах сейчас критическая, а потому отмену ограничений ожидали бы после того, как положение в стране немного улучшится.

Комментарии (1)
Copy
Наверх