Персонал авиабазы Эмари спас пилота разбившегося истребителя. Это были учения

rus.postimees.ee
Copy
В ходе учений персонал авиабазы отработал порядок действий в случае авиационного происшествия.
В ходе учений персонал авиабазы отработал порядок действий в случае авиационного происшествия. Фото: Kaitseväe peastaap

C 3 по 4 ноября на авиабазе Эмари и полигоне Клоога проходили учения Abandoned Bird, в ходе которых персонал авиабазы отработал порядок действий в случае авиационного происшествия.

По сценарию учений за пределами авиабазы разбился истребитель союзников. Личному составу предстояло найти и спасти пилота, а также потушить обломки самолета.

«Подобные тренировки позволяют отработать стандартные процедуры и наладить взаимодействие между различными подразделениями», – объяснил начальник спасательной и пожарной службы авиабазы младший лейтенант Аллар Сийроя.

Впервые подобные учения проводятся за пределеами воинской части. По словам младшего лейтенанта Сийроя, все задействованные в тренировке силы хорошо справились с заданием.

Основные задачи авиабазы Эмари сводятся к готовности принимать авиацию союзников в мирное, кризисное и военное время, обеспечению дежурного звена истребителей миссии воздушной полиции НАТО и организации летной работы в пользу Сил обороны. Функциональность базы обеспечивают современная инфраструктура и техника.

Комментарии
Copy
Наверх