Полиция просит отозваться женщину, которая помогла пострадавшей в ДТП пенсионерке

rus.postimees.ee
Copy
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Arved Breidaks

Вечером 15 сентября в Таллинне произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого велосипедист сбил 90-летнюю женщину. По словам пострадавшей, это случилось у главного входа в торговый центр Kristiine, но родственники пострадавшей считают, из-за состояния ее здоровья и шока, вызванного произошедшим,  пострадавшая может путать и наезд мог произойти недалеко от главного входа в Solaris.

По словам близких, помощь пострадавшей оказала эстоноязычная женщина в белой куртке, которая держала в руках две сумки. В связи с расследованием более конкретных обстоятельств дорожно-транспортного происшествия полиция просит женщину, которая помогла пострадавшей, и попавшего в аварию велосипедиста, а также всех, кто стал свидетелем произошедшего, написать на э-мейл merle.krenstrauch@politsei.ee или позвонить по номеру 6125683.

По словам ведущей производство о проступке Мерле Кренштраух из Центра надзора над дорожным движением, очень похвально, что кто-то из окружающих заметил пожилую женщину, которая нуждалась в помощи, и помог ей. «В случае аварии многие люди находятся в состоянии шока и действуют интуитивно. Но нужно помнить самое главное - если в дорожно-транспортном происшествии пострадали люди, нужно позвонить по номеру 112 и следовать указаниям сотрудника Центра тревоги», - напомнила она.

Комментарии
Copy
Наверх