В Русском театре состоится премьера спектакля «Танец Дели»

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Vene Teater

26 ноября в 19:00 на Малой сцене Русского театра состоится премьера спектакля по пьесе знаменитого российского драматурга Ивана Вырыпаева «Танец Дели». Постановку осуществит художественный руководитель театра Филипп Лось.

Иван Вырыпаев – один из самых известных и востребованных сегодня российских драматургов. Он награжден множеством премий, среди которых премии Венецианского кинофестиваля, фестивалей «Золотая Маска», «Ника», «Кинотавр», международного фестиваля «Контакт» (Польша), фестиваля «Новая драма» и других.

Пьеса «Танец Дели» состоит из семи историй, происходящих в одном и том же месте с одними и теми же людьми. В каждой истории один из героев теряет близкого, но вдруг понимает, что образовавшаяся пустота заполняется не чувствами по этому поводу, а неповторимым танцем «Дели» вобравшем в себя великую боль и растворившем ее. Ведь в итоге, боль и красота имеют общее начало и общий конец.

О своей новой работе сам режиссер Филипп Лось говорит так: «Прежде всего я должен предупредить зрителей – это не будет спектакль для отдыха… Текст Вырыпаева несет в себе абсолютно четкую и понятную философию, в которой многие, наверное, увидят очень сильный религиозный подтекст, цельное и действенное учение, серьезную систему духовных взглядов на этот мир. Эта система показалась мне очень точной и мне самому соответствующей. С другой стороны, как режиссера меня привлекла очень красивая и элегантная игровая структура "Танца Дели", в которой все время что-то меняется, в которой взаимоотношения актеров находятся в постоянной динамике, в трансформации. Это пьеса, которую очень интересно играть, и я уверен, что это будет спектакль, который будет очень интересно смотреть, который все время держит внимание зрителя».

Режиссер – Филипп Лось

Художник – Эллен-Алиса Хассельбах

Хореограф – Ольга Привис

Музыкальное оформление – Александр Жеделёв

Художник по свету – Антон Андреюк

Помощник режиссера – Екатерина Егорова

В ролях:

Екатерина – Анастасия Цубина

Валерия – Елена Яковлева

Андрей – Александр Жиленко

Медсестра – Татьяна Егорушкина

Алина Павловна (мама) – Татьяна Космынина

Ольга – Наталья Мурина

Комментарии
Copy
Наверх