Ограничения соблюдают не все: после проверки в спортивном клубе были начаты производства

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Politsei

Вчера, 10 ноября, вечером полиция помогала Департаменту здоровья проверить различные развлекательные и спортивные учреждения в Тарту, а также другие общественные места и предприятия, чтобы убедиться, что поставщики услуг запрашивают у своих клиентов Сovid-сертификаты и люди носят маски в общественных помещениях.

Как сообщает Лыунаская префектура, общая картина в проверенных торговых центрах и продуктовых магазинах была очень хорошей. «Большинство людей понимают необходимость ношения маски. Во всем торговом центре Lõunakeskus мы обнаружили лишь несколько человек, у которых маска была, но она была неправильно надета. После небольшого замечания они надели маску так, чтобы их носы не выглядывали наружу, и они могли продолжать делать покупки спокойно и безопасно», - передает префектура.

После проверки похвалы заслужили «Клуб гениалистов» и театр «Ванемуйне», где у гостей спрашивали Сovid-сертификаты и проверяли с помощью приложения их сроки действия. Полиция отметила, что посетители театра также вносят вклад в предотвращение распространения вируса и в плане ношения масок в театральных залах ситуация была очень хорошей. «Только в двух случаях пришлось обратить внимание посетителей театра, что вместо визора надо защищать лицо именно маской», - отметили в полиции, добавив, что этим посетителям были выданы защитные маски, чтобы они смогли насладиться театральным представлением.

Но, к сожалению, были обнаружены и нарушения. «Вечером мы проверили в городе также один спортивный клуб, где были обнаружены два тренера без Сovid-сертификатов и два человека, курс вакцинации которых не был завершен. В отношении этих людей были начаты производства о проступке», - сообщила Лыунаская префектура.

Всего вчера по всей Эстонии выполнение обязанности носить маску проверили в 126 местах, в том числе в 102 магазинах, семи общественных транспортах и 17 других общественных помещений. Общая картина хорошая: маски носят 96 процентов людей. 

Также полиция проверила 72 предприятия, спрашивают ли они у своих клиентов сертификаты. Проверки были проведены в 67 местах общественного питания, в трех тренажерных залах, одном увеселительном заведении и одном заведении иного характера. 

Комментарии
Copy
Наверх