Дело об убийстве студента чемпионом: залог за Мирзаева пока не поступил на счет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расул Мирзаев во время судебного разбирательства.
Расул Мирзаев во время судебного разбирательства. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Замоскворецкий суд Москвы пока не располагает официальными сведениями о поступлении на банковский счет залога в 100 тысяч рублей за освобождение из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности москвича Ивана Агафонова.

«Адвокат привез нам платежку о перечислении на счет, однако для освобождения Мирзаева требуется официальное уведомление из судебного департамента, после получения которого судья сможет вынести распоряжение, которое будет направлено в СИЗО и на основании которого Мирзаев будет освобожден», - сказала собеседница агентства РИА Новости.

Она не смогла уточнить сроки, в которые возможно ожидать поступления из судебного департамента уведомления о получении денег.

Защита спортсмена ранее сообщила о том, что в понедельник вечером 100 тысяч рублей залога за Мирзаева поступили на счет суда, который «теперь должен принять постановление, в соответствии с которым Мирзаев выйдет на свободу».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх