На эстонско-российской границе проложат 130 км заградительной проволоки (6)

BNS
Copy
Колючую проволоку также могут проложить в будущем. Фото иллюстративное.
Колючую проволоку также могут проложить в будущем. Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu

Под руководством министра обороны Калле Лаанета на границе с Россией будет проложено 130 километров заградительной проволоки, чтобы подготовиться к потенциальной гибридной атаке на Эстонию.

«Силы обороны также готовы при необходимости силами инженерного батальона установить ограду из колючей проволоки», - сказал Лаанет.

«Беларусь продолжает намеренную эскалацию гибридной атаки на границе Польши и Литвы, поэтому мы принимаем необходимые меры для защиты государственной границы Эстонии. Кроме проложенной заранее заградительной проволоки мы вместе с Департаментом полиции и погранохраны готовы немедленно внести свой вклад в защиту границы членами Кайтселийта, PPA и Кайтселийт уже приступили к переговорам», - добавил Лаанет.

«Мы ежедневно поддерживаем контакт с союзниками для координации действий в случае эскалации ситуации», - сказал Лаанет и добавил, что Эстония с начала гибридной атаки очень внимательно следит за ситуацией и участвовала в ее урегулировании, посылая заградительную проволоку, команды беспилотных авиасредств, а недавно — отправив в Литву команду военной полиции.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх