В Германии автомобиль с эстонскими номерами врезался в столб: пострадали четверо, пьяный водитель сбежал (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Shutterstock

В федеральной земле Бавария в Германии поздно вечером в четверг вечером автомобиль с эстонским номерным знаком из-за слишком большой скорости посреди перекрестка с круговым движением врезался в столб, в ДТП легкие травмы получили четыре человека, а пьяный водитель скрылся с места происшествия.

ДТП произошло в четверг вечером около 23:30 на дороге между Хасфуртом и Цайль-на-Майне. Примерно за 400 метров до перекрестка с круговым движением темный BMW на большой скорости проехал мимо трактора, водитель которого стал очевидцем аварии, пишет Postimees со ссылкой на издание Main Post.

Хотя в то время был густой туман, человек за рулем сельскохозяйственной машины все-таки увидел, как легковая машина, не сбавляя скорости, приблизилась к перекрестку, проехала по дорожному знаку, выехала на островок безопасности в середине перекрестка с круговым движением и врезалась в фонарный столб.

Четыре человека, которые находились в машине, смогли выбраться из автомобиля своими силами. Сидевший за рулем 32-летний мужчина скрылся с места происшествия. 18-летняя пассажирка упала возле машины и лежала на месте до прибытия скорой помощи. Скорая доставила ее и еще двух получивших легкие травмы пассажиров в больницу. Позднее врачи установили, что, к счастью, и упавшая у машины девушка тоже получила легкие травмы.

Спасатели прочесали окрестности с помощью тепловизора, но первоначально найти водителя не удалось. Полицейский патруль нашел получившего легкие травмы водителя на обочине дороги в 2.10, более чем через два с половиной часа после ДТП. Стражи порядка сразу установили причину побега водителя — алкометр показал, что у него опьянение в 1,38 промилле и это уже через несколько часов после аварии.

По оценке полиции, автомобиль в ДТП получил повреждения на сумму в 4000 евро. Восстановление фонарного столба обойдет в 3000 евро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх