Плишкова: Контавейт играла великолепно, и я не могла ей ничем ответить (1)

Карл Юхками
, репортер
Copy
Каролина Плишкова (слева) и Анетт Контавейт.
Каролина Плишкова (слева) и Анетт Контавейт. Фото: Francisco Guasco

Каролина Плишкова, успешно начавшая итоговый турнир WTA, но во второй встрече проигравшая Анетт Контавейт, признала после дуэли, что первая ракетка Эстонии сегодня просто на голову выше ее.

«Это была сложная игра. В первом сете у меня были некоторые возможности, но ее хорошие удары в решающие моменты в мои одновременные ошибки означали, что они утекали из рук. Ну и в последнем гейме первого сета мне просто не повезло, - сказала Postimees представительница Чехии. - Мне показалось, что сегодня Анетт особо не сегодня. Она играла великолепно, и я не могла против нее ничего предпринять».

Плишкова отметила, что Контавейт играет хорошо на протяжении последних месяцев, а не только сегодня. «Первый сет прошел ровно и плавно, но ей удалось переломить ситуацию в свою сторону. Мне казалось, что на самом деле в первом сете у меня больше возможностей, некоторые брейк-пойнты в первой половине (три брейк-пойнта в третьем сете прим. автора), - продолжила чешская спортсменка. - Но последний гейм просто не удался. Я не сделала никаких ужасных ошибок или чего-то еще, просто эта сетка. Это был неудачный конец первого сета».

Проанализировав ситуацию, она возлагала надежды на второй сет. «А потом мне показалось, что она просто стала бить со всей силы. Я даже не представляю, сколько результативных ударов она сделала во втором сете (десять - прим. автора). После первого сета она била очень сильно в поле, и мне особо ничего не оставалось делать. После первого сета я не опустила руки и по-прежнему была готова сражаться, но это просто было невозможно», - заявила Плишкова.

И хотя Плишкова подтвердила, что нынешний сезон у Контавейт совершенно удивительный (до этой встречи эстонка одержала победу 11 раз подряд), это не повлияло на ее настрой. «Ее серия не сказалась на мне, ведь в какой-то момент она все-таки проиграет. До встречи я об этом не думала. Так как ранее я несколько раз побеждала ее, я знала, как она играет. Сейчас видно, насколько она уверена в себе. Я полагаю, что иногда ей также везет, но очевидно, что сейчас она играет в великолепный теннис», - сказала представительница Чехии.

«Иногда мне кажется, что если у тебя такая серия побед, то ты особо не задумываешься, что и как это сделать. Я предполагаю, что она тоже не думает, просто уверенно играет в теннис. Для меня было неважно, играет она хорошо или нет, я просто играла на своем обычном уровне, а она чрезвычайно хорошо. Так и было», - признала Плишкова превосходство первой ракетки Эстонии.

Является ли теперь Контавейт в глазах чешской теннисистки фаворитом этого турнира? «Я не знаю. Понимаю, что она уже в полуфинале и ее шансы велики, так как остались две игры. Она действительно сейчас играет хорошо. Зависит от того, кто попадет в полуфинал», - сказала Плишкова.

Напомним, что лучшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт обыграла на итоговом турнире WTA в Мексике четвертую ракетку мира Каролину Плишкову со счетом 6:4, 6:0 и досрочно вышла в полуфинал. В следующем туре группового раунда Анетт Контавейт сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой (WTA 6).

Комментарии (1)
Copy
Наверх