Сутть: дефицит рабочей силы вынуждает предприятия покидать Эстонию (7)

rus.postimees.ee
Copy
Андрес Сутть.
Андрес Сутть. Фото: Madis Veltman

Министр предпринимательства и информационных технологий Андрес Сутть вместе с представителями других политических партий заявил в пятницу на семинаре по трудовой миграции в Банке Эстонии, что нехватка квалифицированных работников в стране вкупе со стареющим населением вынуждает компании инвестировать за рубежом, а это приведет к увеличению налогов, передает rus.err.ee.

Сутть сказал, что через пять лет в Эстонии будет примерно на 32 000 человек трудоспособного возраста меньше, и если мы хотим, чтобы государственные услуги оставались как минимум в таком же объеме и качестве, у нас есть выбор: будем ли мы открыты для квалифицированных работников или продолжим повышать налоги?

"Эстония должна стать лучшим местом в мире для жизни и работы. У сильных компаний и талантов, которые разделяют наши ценности, уважают нашу культуру и честно платят налоги, должно быть желание оставаться у нас и приезжать в Эстонию", - добавил министр.

Министерство экономики и коммуникаций, а также Министерство внутренних дел представят свои предложения по сокращению дефицита квалифицированной рабочей силы в декабре этого года. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх