ФОТО И ВИДЕО ⟩ Почти весь спасательный ресурс уезда брошен на ликвидацию чьей-то беспечности (1)

Айвар Ояперв
Copy

В субботу в 19.11 в центр тревоги поступило сообщение о сильном пожаре возле Раквереской кольцевой дороги в селе Тааравайну в районе новостроек. Горело большое заброшенное здание. На событие было отправлено около 75 процентов всех спасательных ресурсов уезда Ляэне-Вирумаа, пишет Virumaa Tetaaja.

В случае пожара есть основания подозревать чье-либо злонамеренное или халатное поведение.

Спасатели утсановили, что горело заброшенное здание шириной 6 метров и длиной около 40 метров с деревянной крышей, покрытой асбестоцементом. По предварительным данным, людив происшествии не пострадали. К счастью, пожар вспыхнул в нескольких сотнях метров от жилых домов.

"Пожар не возникает сам по себе", - сказал представитель раквереских спасателей Том Леэснурм

«В настоящее время 75 процентов спасательных ресурсов округа заняты тушением какого-то старого заброшенного здания. Наши ресурсы были бы сейчас ограничены, если бы возникла проблема в другом месте», - выразил свое возмущение Леэснурм. В этом же районе несколько лет назад уже горели заброшенные дома.

Наблюдать за спасательными работами пришло несколько человек, большинство из которых вели себя вежливо, но некоторые подъехали на машинах практически вплотную к горящему зданию, мешая спасателям работать.

Комментарии (1)
Copy
Наверх