C понедельника Эстония будет впускать только вакцинированных украинских туристов (16)

rus.postimees.ee
Copy
Пассажиры в аэропорту Таллинна направляются в путешествие. Фото иллюстративное.
Пассажиры в аэропорту Таллинна направляются в путешествие. Фото иллюстративное. Фото: Kaader videost

С понедельника, 15 ноября, въехать в Эстонию без ограничений по-прежнему можно будет лишь из трех государств ЕС, а из списка третьих стран, гражданам которых был разрешен въезд в Эстонию с туристическими целями, по рекомендации Совета ЕС исчезли Украина и Сингапур, пишет Rus.ERR.

В "зеленом" списке европейских стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 остаются Испания, Мальта и Ватикан.

При въезде из Италии, Монако, Португалии, Франции, Швеции и Финляндии от требования самоизоляции с 15 ноября можно освободиться, предъявив справку об отрицательном результате теста на COVID-19.

В "красный" список стран с требованием самоизоляции с 15 ноября входят Андорра, Австрия, Бельгия, Болгария, Нидерланды, Хорватия, Ирландия, Исландия, Греция, Кипр, Литва, Люксембург, Латвия, Лихтенштейн, Норвегия, Польша, Румыния, Германия, Сан-Марино, Словения, Словакия, Швейцария, Дания, Чехия, Венгрия и Великобритания.

Из третьих стран в Эстонию можно въехать без применения ограничений из стран с показателем кумулятивной заболеваемости ниже 75 - c 15 ноября в список входят ОАЭ, Аргентина, Бахрейн, Катар, Колумбия, Кувейт, Южная Корея, Намибия, Перу, Руанда, Саудовская Аравия, Тайвань и Новая Зеландия.

Комментарии (16)
Copy
Наверх