Фото ⟩ Куда делся владелец? Машина стоит на парковке аэропорта уже полтора года (2)

Рауль Винни
, журналист
Copy
Рекорд: серебристый Saab уже полтора года ждет своего владельца.
Рекорд: серебристый Saab уже полтора года ждет своего владельца. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl

На парковке Курессаареского аэропорта проблемой являются автомобили, которые стоят там более недели, некоторые и несколько месяцев или даже более года.

Автомобиль Saab со спущенными шинами уже полтора года стоит на парковке аэропорта. Несмотря на то, что с автовладельцем уже связывались, он до сих пор не забрал машину. Так автомобиль ежедневно занимает одно парковочное место на и без того тесной парковке, пишет Saarte Hääl.

По словам специалиста по коммуникации Таллиннского аэропорта Яне Калласте, люди, которым нужна краткосрочная парковка, например на один день, не могут найти место из-за таких автомобилей, оставленных на длительное время. Помимо упомянутой ранее рекордной по времени парковки, часто бывает так, что люди отправляются в путешествие и оставляют автомобиль на бесплатной парковке, например, на пару недель. В некоторых случаях на месяцы.

Глава патрульной службы Курессаареского отделения полиции Матис Сикк сказал, что полиция не имеет права отбуксировать машину, припаркованную на стоянке. Он пообещал, что полиция еще раз свяжется с автовладельцем и напомнит, что машину надо забрать.

Чтобы решить проблему парковки в Курессаареском аэропорту, Таллиннский аэропорт сначала хотел сделать парковку платной, но поставил на паузу воплощение этой идеи. «Мы также рассматриваем другие способы сократить количество долгосрочных парковок в аэропорту», - сказала Яане Калласте, добавив, что также ведется совместная работа с местным самоуправлением.

Руководитель экономического и административного отдела волостной управы Каарель Танг сказал, что волость рекомендовала аэропорту рассмотреть возможность расширения парковки, а не делать ее платной. «Многие люди приезжают на машине из деревни, и у них нет хорошей альтернативы, где оставить свой автомобиль», - пояснил Танг. Оставить машину в городе Курессааре сложно из-за плохого сообщения общественного транспорта между аэропортом и центром города.

Каарель Танг.
Каарель Танг. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl
Комментарии (2)
Copy
Наверх