Таллиннской рождественской ярмарке - быть. Но в меньшем объеме (2)

Уве Гнадентайх
Copy
Рождественская ярмарка.
Рождественская ярмарка. Фото: Eero Vabamägi

В четверг на Ратушной площади Таллинна будет установлена ​​рождественская ель и начнется подготовка к открытию рождественской ярмарки, пишет Postimees.

Ярмарка должна открыться в следующую пятницу, она будет работать до 2 января.

До коронавирусной пандемии рождественская ярмарка обычно работала до 7 января, но, поскольку надежды на толпу туристов из России в начале года нет, она закроется немного раньше.

«Мы сделали все необходимые приготовления и очень оптимистично настроены открыть рождественскую ярмарку 26 ноября. В прошлом году на Ратушной площади тоже было меньше домиков, чем обычно, но в целом дела шли хорошо», - сказала старейшина Кесклинна, центристка Моника Хауканымм.

Она добавила, что ее нисколько не беспокоит то, что в прошлом году на ярмарке было меньше торговцев. «Зато здесь было больше места и воздуха - мне всегда казалось, что на рождественской ярмарке немного тесновато», - сказала старейшина района.

По ее словам, на этот раз на площади не будут строить большую сцену.

На этой неделе будет принято решение о том, можно ли будет на рождественской ярмарке встретить Санту. «Если ситуация с короной останется плохой, делать нечего. В прошлом году у нас тоже была лишь голограмма Санты», - сказала Хауканымм.

В прошлом году возникла неожиданная проблема. "Хотя настоящего Санта-Клауса не было, появилось несколько самопровозглашенных. Без всяких договоренностей и согласований вдруг появлялся Санта в своем наряде и начинал общаться с детьми. Управа Кесклинна хочет, чтобы в том случае, если на рождественской ярмарке присутствует Санта-Клаус, это был бы человек, личность которого нам известна, который проверен и безопасен», - сказала Хауканымм.

Большие световые цепочки над Ратушной площадью и всевозможные другие световые и прочие украшения появятся в Старом городе в любом случае.

«Они обязательно будут, потому что, когда людям приходится ограничиваться прогулками на свежем воздухе, рождественское настроение нужно создавать по-другому. Если нет большой вечеринки и праздничной программы, то рождественское настроение и установленные повсюду освещение и украшения - это то, что еще можно сделать, и мы обязательно это сделаем», - пообещала Хауканымм.

28 ноября на елке на Ратушной площади зажжется первая свеча адвента.

Комментарии (2)
Copy
Наверх