В полуфинале Итогового турнира WTA Контавейт сыграет с Саккари

rus.postimees.ee
Copy
Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Rob Prange

В полуфинале проходящего в мексиканской Гвадалахаре итогового турнира года под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) соперницей первой ракетки Эстонии Анетт Контавейт станет представительница Греции Мария Саккари, пишет Rus.ERR.

Об этом стало известно во вторник утром по восточноевропейскому времени, когда завершились поединки группового раунда турнира в первой группе.

Ее досрочная победительница, испанка Паула Бадоса (WTA 10) уступила полячке Иге Свёнтек (WTA 9) - 5:7, 4:6, но этот матч уже не имел турнирного значения. В отличие от поединка между посеянной на турнире под первым номером белорусской Ариной Соболенкой (WTA 2) и гречанкой Марией Саккари (WTA 6), которые вели борьбу за второе место и последнюю путевку в полуфинал.

Их противостояние получилось упорным. Матч продлился 2 часа 47 минут и завершился победой Саккари в трех сетах - 7:6, 6:7, 6:3.

В итоге, финишировав на втором месте в первой группе, Мария Саккари пробилась в полуфинал, в котором сыграет с победительницей второй группы Анетт Контавейт (WTA 8).

Ранее соперницы играли друг против друга 11 раз. С минимальным перевесом пока впереди греческая теннисистка - 6:5.

Вторую путевку в финал разыграют испанки Паула Бадоса и Гарбинье Муруса (WTA 5).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх