Каллас: я позвонила Ансипу и спросила, отчего ему плохо живется (21)

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Konstantin Sednev

Премьер-министр Кая Каллас (Партия реформ) высказалась по поводу критики Андруса Ансипа в ее адрес на сегодняшней пресс-конференции совета государственный обороны. По оценке Каллас, Ансипу плохо живется, пишет Postimees.

«На прошлой неделе я прочитала интервью со Свеном Грюнбергом, опубликованное в EPL, где он сказал, что причина озлобленности людей в том, что им плохо живется. Я также позвонила Андрусу Ансипу и спросила, чем плохо живется ему», - прокомментировала Каллас.

По словам Каллас, она не может помочь Ансипу в этом вопросе, потому что в нынешнем кризисе есть более важные темы.

На прошлой неделе премьер-министр Кая Каллас и ее правительство подверглись критике со стороны члена Европейского парламента и бывшего лидера партии Андруса Ансипа, который раскритиковал ее в Delfi и обвинил правительство в неспособности справиться с коронакризисом, подчеркнув, что Каллас не должна выставлять себя незаменимой.

Вчера в эфире передачи Postimees член Партии реформ Вальдо Рандпере объяснил критику Ансипа тем, что в партиях и политике идет борьба за власть. По словам Рандпере, Ансипу просто не нравится Кая Каллас. «Я думаю, что Андрус вел себя очень глупо и продолжит так поступать, что вполне понятно, но очень предосудительно», - сказал он.

В пятницу собралась на внеочередное собрание фракция Партии реформ, чтобы обсудить выражение поддержки Каллас, но, по данным Eesti Päevaleht, в своем первоначальном мощном виде заявление осталось без поддержки, и только председатель фракции Март Вырклаэв выразил точку зрения, причем в гораздо более мягких формулировках.

Комментарии (21)
Copy
Наверх