Маклер: как отличить недвижимость класса люкс от просто хорошо отремонтированной

rus.postimees.ee
Copy
Роскошная недвижимость. Снимок иллюстративный.
Роскошная недвижимость. Снимок иллюстративный. Фото: KV.EE

Элитная недвижимость - это не только дорогой проект и его не менее ценное содержимое, это и уникальность, эксклюзивность и комфорт. Маклер Uus Maa Luxum Кайри Ванем перечисляет, что должно находиться в жилище, чтобы его можно было считать по-настоящему роскошным.

На протяжении многих лет недвижимость считается вложением, обеспечивающим стабильность, и это особенно хорошо заметно в период коронакризиса, который поразил мир, пишет Ванем в блоге Uus Maa. Рост цен на недвижимость, растущий спрос и недостаток предложения создали прецедент в сегменте элитной недвижимости. Сегодня собственник по-настоящему ценного жилья может получить за продажу своей недвижимости очень хорошую цену.

Кайри Ванем активно занимается продажей элитной недвижимости в течение десяти лет и со знанием дела перечислила, что делает недвижимость по-настоящему роскошной.

Место расположения

Местоположение является одним из главных признаков элитной недвижимости. Это может быть дом с прекрасным видом на море, город или природу в сочетании с уединением и хорошей архитектурой.

Размер имеет значение

Элитная недвижимость ассоциируется с открытыми планировками, высокими потолками и простором.

Первоклассный дизайн интерьера

Важен выбор современных и натуральных материалов и их умелое сочетание. Кроме того, интерьер, в котором используются известные бренды, стабилен и не зависит от быстротечной моды.

Богато оборудованная кухня

Кухня роскошного дома имеет просторный и вневременной дизайн. На ней обязательно есть обширный кухонный остров, мармит, винный шкаф, двустворчатый холодильник с ледогенератором, профессиональная бытовая техника, кладовая, автоматический пылесос, отдельный стол для завтрака и столовая, а также много места для хранения.

Всем ванным ванная

В ванной комнате должны быть просторная душевая кабина, современная ванна, полотенцесушитель, специальное зеркало для макияжа с подсветкой, биде и / или умный унитаз нового поколения.

Королевская спальня

Главная спальня должна быть по-королевски роскошной. Несомненно, главное место в комнате должна занимать массивная кровать, лежа в которой удобно дистанционно выключать свет, закрывать шторы, регулировать температуру, наслаждаться вечерними киносеансами и слушать хорошую музыку.

Элегантная комната хозяйки

В эксклюзивном частном доме у хозяйки должна быть специальная комната с множеством зеркал, специальным освещением, ящиками и полками для хранения косметических средств, парфюмерии и украшений.

Грандиозная гардеробная

Неотъемлемой частью королевской спальни является гардеробная с отдельными секциями для мужчины и женщины. Гардеробная площадью не менее 20 м2 имеет специальный шкаф для хранения обуви, полки для удобного хранения сумок люксовых брендов, застекленные ящики для хранения ценных аксессуаров, достаточно места для одежды и зеркало от пола до потолка.

Компактный тренажерный зал

Домашний тренажерный зал включает в себя зеркальную стену, набор гантелей и тренажеров, а также беспроводную звуковую и видеосистему на выбор в зависимости от настроения.

Домашний спа

Уютный спа-комплекс представляет собой сочетание бассейна с подогревом или джакузи, паровой и финской бани и комнаты отдыха.

Стильный домик для барбекю

Идеальная летняя кухня имеет встроенный газовый гриль, электрическую плиту, раковину, рабочую поверхность из нержавеющей стали, холодильник, гостиную и отдельную столовую.

Комнаты прислуги

При необходимости планируются отдельные комнаты для горничной или няни, которые будут проживать с семьей в течение длительного срока.

Просторный гараж

Отапливаемый гараж для не менее четырех автомобилей со встроенной системой мойки с окном и местом для хранения роскошных технических аксессуаров.

Современные технологии

Без системы умного дома, очень важной в сегодняшней бурно развивающейся жизни, сложно представить себе элитную недвижимость. В дополнение к основным функциям этой системы, в роскошном доме также есть шторы с электроприводом, двери с дистанционным управлением, музыкальная система, механическое пианино и многое другое.

Места для хранения

Дизайн интерьера элитной недвижимости включает в себя несколько продуманных гардеробных и кладовых.

Лифт

Сегодня даже самые безумные идеи легко воплотить в жизнь. В просторной, например, трехэтажной вилле спроектирован просторный лифт, который помогает не только поднимать на верхние этажи крупные предметы, но и уставшей хозяйке комфортно перемещаться между этажами.

Системы безопасности

Роскошный дом необходимо защищать от посторонних и незваных гостей. Вилла обычно окружена камерами видеонаблюдения, подключенными к помещению охраны. Есть возможность выделить специальные зоны для охраны и наблюдения за происходящим вокруг дома и участка.

Двор для домашних животных

При необходимости имеется утепленный двор для сторожевых собак и других домашних животных.

Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр и игровая комната - неотъемлемая часть любого роскошного дома, где семья может проводить время по вечерам.

Теннисный корт

Роскошный образ жизни означает, что вы можете играть в теннис и мини-гольф с друзьями и семьей прямо на своей территории.

Комментарии
Copy
Наверх